Все о детях
Календарь беременности
Недели беременности
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Месяцы беременности
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Триместры беременности
1 2 3
Развитие грудничка
По месяцам
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
Лучшие темы форума
emo
32 Просмотров 32 Просмотров 73%
emo
31 Просмотров 31 Просмотров 70%
emo
30 Просмотров 30 Просмотров 68%
emo
27 Просмотров 27 Просмотров 61%
emo
25 Просмотров 25 Просмотров 57%
emo
emo
emo

Сейчас 76 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как вы наказываете ребенка?

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1371

• маруся аватар
  • маруся
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Поделитесь, как вы наказываете ребенка.Я не имею в виду физические наказания. По мне, лупить - это последнее дело. Как вы воздействуете на свое чадо? Лишает чего-то? Запрещаете? Ставите в угол?
Учитесь радоваться мелочам...
Администратор запретил публиковать записи.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1372

• manqnya аватар
  • manqnya
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Я наказываю ребенка за разные провинности по разному. Например если разбросает игрушки и не убирает когда я его об этом прошу, я собираю их сама и говорю что убираю их на 2 дня. Выполняю свое обещание, с тех пор дочка сама за собой все убирает.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1373

• иванова аватар
  • иванова
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Когда сын не хочет что-то делать, я обычно говорю, что сделаю это за него. Но тогда я за него посмотрю мультик и на велосипеде покатаюсь. А он будет дома сидеть. Он сразу же начинает делать то, о чем я просила.
Я мама лучшего мужчины на Земле

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1374

• мамОля аватар
  • мамОля
  • Новый участник
  • Вне сайта
Для нас самое страшное наказание - не посмотреть мультик перед сном.Причем, я не только обещаю не включить.Несколько раз действительно лишила мультика.Знает, что это не пустые угрозы,поэтому пока что этого наказания достаточно.
Люблю детей...И мне кажется, это взаимно

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1375

• Мир@ аватар
  • Мир@
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Я стараюсь не наказывать ребенка серьезно, но если сильно провинится поставлю в угол. Думаю чересчур жесткие наказания ни к чему маленьким детям, иногда достаточно просто поговорить и повинить малыша, чтобы он понял.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1376

• Galina аватар
  • Galina
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Я ставлю ребенка в угол, но угол на него не действует. Сейчас я начала наказывать следующим образом. Он очень любит кататься на машинках в парке, я ему не разрешила. Он немного потопал ножками в парке поплакал и успокоился. Несколько дней шелковый. Я сейчас буду пытаться выполнять обещания, по поводу его наказания. Сюда собираюсь включить: мультики, подарки, покупку новых игрушек и то что ему будет очень хотеться. Продукты естественно не в счет.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1377

• OlgaBeaje аватар
  • OlgaBeaje
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
Вот хороший совет автор Иванова дала - может тогда к ребенку будет более доходчиво доходить тот факт - что есть у него и обязанности. У меня же пока малышня еще слишком маленькая - стараемся пока только говорить что так делать нельзя - но малыш еще не понимает - года еще и нету.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1378

• Сара аватар
  • Сара
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
У меня младшая сестра есть, и когда она была чуток поменьше (лет семь - восемь ей было), она очень любила гулять на улице, впрочем, как и сейчас. Так вот, самое страшное наказание - это не пустить на улицу. :)

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1379

• partner777 аватар
  • partner777
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
А мы говорим своей дочке, не будешь то то и то то делать, больше мы тебе игрушки покупать не будем. Один раз попросила ее убрать в комнате, и естественно никто не убрался. Ну ладно, думаю, посмотрим чья возьмет. Пошли на выходные в город погулять, увидела она какую то игрушку и кричит, купи.. А я ей говорю, а помнишь я тебе говорила, убирай, ты не захотела. Так зачем тебе еще игрушки, все равно валяются. С тех пор каждый вечер, хоть и кряхтит, но в коробку собирает.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1380

• natalkaZ аватар
  • natalkaZ
  • Давно я тут
  • Вне сайта
А я пока не могу найти действенного способа воздействия на своего баловня. И объясняла, и в угол ставила, и даже по попе била немного, но он ничего не слушает. Падает на пол и лежит, показывая свою обиду. Не знаю, что ему еще придумать в качестве наказания. В 2 года он еще не все понимает.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1381

• Mara83 аватар
  • Mara83
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
У нас очень активный и характерный мальчик. До того как он немного подрос мне казалось что родители бьющие своих детей просто изверги. Меня в детстве никогда не били. Но на своем сыне испробовали все виды наказаний. С начало по попе помогало. Но вскоре он просто начал давать нам сдачи. Поэтому лет с двух самое эффективное наказание это угол. Мы пробовали выкидывать его игрушки если он их ломал или кидал, но он по этому поводу вообще не расстроился. А вот фраза сходи в угол сразу его успокаивает. Чем старше он становится тем больше можно объяснить. Наказывать стали намного реже. А где то до 1,5 лет не понимал почему нельзя стягивать кота за хвост с подоконника, или наестся кошачьего туалета.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1382

• Ferromagnetyk аватар
  • Ferromagnetyk
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Да по разному бывает. Бывает немного вспылю и накричу, а в основном лишаю его каких либо вкусностей, которые он любит. Такой метод очень эффективен. И так далее.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1383

• antonina аватар
  • antonina
  • Новый участник
  • Вне сайта
Для моего сына самое большое наказание - это "я обиделась", он этого не выносит, так как очень общительный и активный. и если я начинаю игнорировать его просьбы или вопросы, он долго не выдерживает, и не смотря на то что извиняться он не любит, через некоторое время говорит " я понял" и все, конфликт исчерпан!

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1384

Я никогда не наказываю своих детей, стараюсь все им объяснять. Пока у меня это получается.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1385

• mykha аватар
  • mykha
  • Новый участник
  • Вне сайта
А как поступать если ваш ребенок дразнит вас и обзывается? Наедине просто не обращаем внимание, но очень неудобно при людях. Понимаем, что это влияние садика, но само долго не проходит.

Как вы наказываете ребенка? 5 года 1 мес. назад #1386

• lana аватар
  • lana
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
За то, что вас обзывает малыш и дразнится, обязательно нужно наказывать, но не в смысле, чтобы "лупить", а строго сказать "Нельзя!", покажите, что вы на него обиделись. Для ребенка нет хуже наказания, чем отсутствие маминой ласки. Ведь малыш не знает хорошо это или плохо. Если дети так в садике делают, то и я тоже так буду. Ведь они копируют друг друга.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.290 секунд
Разделы сайта
Яндекс.Метрика