Все о детях
Календарь беременности
Недели беременности
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Месяцы беременности
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Триместры беременности
1 2 3
Развитие грудничка
По месяцам
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
Лучшие темы форума
emo
32 Просмотров 32 Просмотров 73%
emo
31 Просмотров 31 Просмотров 70%
emo
30 Просмотров 30 Просмотров 68%
emo
27 Просмотров 27 Просмотров 61%
emo
25 Просмотров 25 Просмотров 57%
emo
emo
emo

Сейчас 119 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: В каком возрасте ваш ребенок начал ходить?

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1200

• мартышка аватар
  • мартышка
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Вот интересно, в каком возрасте пошли ваши дети.Мой до последнего боялся отпустить мамину руку.Год исполнился, потом смелости набрался.Но многие начинают ходить значительно раньше.Как у вас с этим дела обстоят?
Я самая лучшая мама на свете...и самая скромная :)
Администратор запретил публиковать записи.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1201

• manqnya аватар
  • manqnya
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Моя дочка сама сделала первые шаги,только когда ей исполнился годик.К сожалению при этом моменте меня рядом не было.Но как рассказал уже позже муж,дочка держась за диван долго смотрела на папочку и совершенно неожиданно самостоятельно направилась к нему.Нашему счастью не было предела.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1202

• куколка аватар
  • куколка
  • Новый участник
  • Вне сайта
Мы пошли в 10 месяцев с хвостиком.Ближе к 11. Решила посмотреть поближе, как голуби крошки кушают. Сама того не понимая, отпустила мою руку и пошла. Голуби разлетелись, а она как захохочет. То ли от того, что птички ей приглянулись, то ли от того, что ходить понравилось. Вот так и не останавливается до сих пор, как заводная. ;)
Ребенок - это вечный двигатель, а еще прыгатель, бегатель и приключений на свою попу искатель...

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1203

• куколка аватар
  • куколка
  • Новый участник
  • Вне сайта
Вот нашла один ролик. Родители этой девочки - молодцы. Вот у меня, к сожалению, нет свидетельств наших первых шагов. А жаль...Сейчас бы пересматривала и вспоминала
Ребенок - это вечный двигатель, а еще прыгатель, бегатель и приключений на свою попу искатель...

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1204

• OlgaBeaje аватар
  • OlgaBeaje
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
А мы вот скоро-скоро наверное пойдем. Потому что нам пока 8 месяцев с хвостиком, но уже активно ползаем, и получается по пару секунд самому стоять ни за что не держась. Так что скоро-скоро мама будет уже бегать за малышом.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1205

• маруся аватар
  • маруся
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Это точно. Мы сначала ждем, когда же ребенок пойдет. А потом из-за того, что приходится все время за ним бегать думаем, ну зачем же он так рано пошел. Парадокс.
Учитесь радоваться мелочам...

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1206

• иванова аватар
  • иванова
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
У нас интересно получилось. Сыну было почти 11 месяцев. Гуляли на улице. Какой-то мальчик катался на велосипеде. Когда он остановился, мы подошли посмотреть. Сын с большим интересом ощупывал багажник велосипеда, когда мальчику надоел этот процесс и он решил поехать. От неожиданности сынулик поднял руки вверх и сделал несколько самостоятельных шагов.
Я мама лучшего мужчины на Земле

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1207

• Ninko24 аватар
  • Ninko24
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Мой ребенок твердо стоял на ногах уже в семь месяцев, но шаги делать боялся. Пришлось учить, сначала держались за две ручки, потом за одну. И вот в один прекрасный день он пошел сам, произошло это в девять месяцев с хвостиком.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1208

• Тата аватар
  • Тата
  • Новый участник
  • Вне сайта
Первые шаги ребенка - это один из самых волнующих и важных моментов в жизни малыша и его родителей. Многие успевают заснять этот момент на видео, а те кто не успел, всегда будут хранить его в своей памяти.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1209

• natalkaZ аватар
  • natalkaZ
  • Давно я тут
  • Вне сайта
У нас сынишка начал ходить в 11 месяцев. Сначала неуверенно, а потом, где-то в год, он начал более уверенно ходить. В 1 год и 3 месяца он уже вполне сносно ходил и даже пытался бегать.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1210

• Galina аватар
  • Galina
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Первые шаги ребенка, это очень долгожданное событие для родителей. Ведь это очередная ступенька, которую преодолевает малыш. Я очень хорошо запомнила этот момент. За стеночку он начал ходить с 9,5 месяцев. Наш сынишка сделал свои первые самостоятельные шаги в 11 месяцев.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1211

• Ната аватар
  • Ната
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
У меня две дочери. Первая самостоятельно пошла ровно в 1 год, а вторая до 1,3 года держалась за руку, но после лечебного массажа сразу решилась на самостоятельность. У нее были проблемы из-за ходунков, хотя и походила она в них немного.
Если бы только родители могли себе представить, как они надоедают своим детям.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1212

• Zagadka аватар
  • Zagadka
  • Новый участник
  • Вне сайта
Мы пошли в 9 месяцев, сами без поддержки, месяцев с 8 стал ходить по стеночке, по шкафам, то есть держался и ходил, сначала подползал к опоре, затем вставал и шел держась за что нибудь. Потом стал ходить от мамы к папе пару шагов, потом пол комнаты проходить, затем уже целую, вот так мы научились ходить!

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1213

• Маргарита аватар
  • Маргарита
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Самостоятельно в год пошел, а так тренировался месяцев с 9-ти наверное - по стеночке и т.д. А дочка чуть пораньше, причем как-то в один день все у нее получилось. Утром начала тренироваться, чтобы встать самой, не держась ни за что. К вечеру у нее получилось, она научилась держать равновесие, я ей руки протянула - "а теперь иди ко мне", она вдруг пошла!

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1214

• Mara83 аватар
  • Mara83
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Мы пошли в 10 с половиной месяцев сами. Но я не считаю что в нашем случае это хорошо т.к. весу у нас было 14 кг и ножки и без того кривые не хотели выпрямляться. пришлось носить ортопедическую обувь. У моей знакомой сын встал в 7 месяцев на ножки, а в 8 сам бегал. при том, что родился немного не неношеным. Врачи им говорили что хотите делайте с ребенком, но он так рано стоять и ходить не должен. Говорили пеленать а привязывать. Так что у каждого малыша свой срок. Сильно торопить ходьбу не стоит.

В каком возрасте ваш ребенок начал ходить? 5 года 1 мес. назад #1215

• Лилиан аватар
  • Лилиан
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Первые шаги и ходьба - это две большие разницы. дочка начала притопывать где-то в 10,5 месяцев. но все равно это все было несерьезно - ползать ей нравилось гораздо больше. а где-то в 11,5 месяцев папа купил красивое платье. но ползать в нем было абсолютно нереально! оно было чуть ниже колена и расширялось сразу от груди. получалось, что коленками дочка все время наступала на подол и летела кувырком по полу. мы, глядя на это дело, начали надевать ей платье все время (вечером постираешь, за ночь высохло, надеваем опять). за 2 дня мелкая приспособилась: начала ползать, как каракатица (мы ее так прозвали): не на коленях, а на стопе, но держась руками за пол. но так тоже было неудобно поэтому еще через 5 дней на пошла самостоятельно.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.364 секунд
Разделы сайта
Яндекс.Метрика