Все о детях
Календарь беременности
Недели беременности
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 32 33 34 35
36 37 38 39 40 41 42
Месяцы беременности
1 2 3 4 5 6 7 8 9
Триместры беременности
1 2 3
Развитие грудничка
По месяцам
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12
Лучшие темы форума
emo
32 Просмотров 32 Просмотров 73%
emo
31 Просмотров 31 Просмотров 70%
emo
30 Просмотров 30 Просмотров 68%
emo
27 Просмотров 27 Просмотров 61%
emo
25 Просмотров 25 Просмотров 57%
emo
emo
emo

Сейчас 86 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Развитие речи ребенка

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1122

• okana аватар
  • okana
  • Новый участник
  • Вне сайта
Моему ребенку 4 года и он очень плохо разговаривает. Детский сад, который посещает мой сын, имеет логопедическую группу. Но логопед говорит, что волноваться не стоит и она займется моим ребенком по достижении 5 лет. А разве это не поздно? А как у вас начинали дети разговаривать и с какими проблемами вы столкнулись?
Администратор запретил публиковать записи.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1123

• Maltseva70 аватар
  • Maltseva70
  • Новый участник
  • Вне сайта
Я не специалист, но, мне кажется, Ваш логопед не прав. В четыре года у ребёнка уже должна быть речь понятная для окружающих и довольно беглая. Впрочем, я с такими проблемами не сталкивалась, потому что моя дочь заговорила очень рано и чисто. Поэтому, логопеда мы не посещали ни когда. Но, говорят, что девочки начинают разговаривать раньше мальчиков, так что сильно не расстраивайтесь. Если сомневаетесь, обратитесь к другому специалисту.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1124

• куколка аватар
  • куколка
  • Новый участник
  • Вне сайта
Как правило, логопед начинает заниматься с детьми с 4 лет. Тем более, если у вас в саду есть свой специалист. До 5 лет могут не трогать тех детей, у которых незначительные дефекты речи - картавость или шепилявость. А если ребенок в таком возрасте в принципе плохо говорит, то я бы на вашем месте проявила настойчивость или нашла специалиста со стороны.
Ребенок - это вечный двигатель, а еще прыгатель, бегатель и приключений на свою попу искатель...

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1125

• маруся аватар
  • маруся
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Если у ребенка действительно проблемы с речью, стоит найти независимого специалиста со стороны. И если уж оценка двух логопедов совпадет, тогда спокойно ждите назначенного срока. А если нет, то нужно что-то предпринимать.
Учитесь радоваться мелочам...

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1126

• мамОля аватар
  • мамОля
  • Новый участник
  • Вне сайта
Возможно я паникерша. Но если бы мне казалось, что у моего ребенка проблемы с речью, я бы уже давно нашла специалиста для консультации. Если проблема надумана, то вам станет спокойнее. Но ведь возможен и вариант, что требуется реальная помощь со стороны.
Люблю детей...И мне кажется, это взаимно

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1127

• manqnya аватар
  • manqnya
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Моему ребенку на данный момент два года и восемь месяцев,и она уже вполне разборчиво со всеми общается.как с детьми так и со взрослыми. Где то в полтора годика она начала произносить целые слова, но правда их было уж и не так много. А со временем словарный запас малышки увеличился.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1128

• иванова аватар
  • иванова
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Сын заговорил в полтора года, а хорошо его стали понимать в 2. Думала, что будем обращаться к логопеду, потому что "Р" не говорил вообще. А потом словно прорезался у него этот звук. Начал выговаривать четко.
Я мама лучшего мужчины на Земле

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1129

• мария аватар
  • мария
  • Осваиваюсь на форуме
  • Вне сайта
Специалиста желательно найти не такого, который будет заинтересован в постановке диагноза и сразу предложит свои услуги.Может вам и такой попасться, который ради выгоды собственной скажет вам, что срочно нужно заниматься.
Ко мне только на ТЫ!

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1130

• Юлия аватар
  • Юлия
  • Новый участник
  • Вне сайта
Как же Вам повезло, Иванова, если бы и мой сын умел хорошо говорить,а то ему 2,5 года,но он только некоторые слова может выговаривать:мама,папа,дай, ням-ням и несколько имён наших друзей. Я очень переживаю по этому поводу, так как и буквы мы с ним учим, и книжки я ему читаю каждый день, а прогресс пока слабенький. Может подскажете что можно ещё сделать, чтобы ребёнок нормально заговорил?

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1131

• OlgaBeaje аватар
  • OlgaBeaje
  • Завсегдатай
  • Вне сайта
Ну мой малыш пока еще не говорит (скоро 9 месяцев только) - но зато активно разные звуки выговаривает. А вот если пойдет в папу - тогда может и до 3 лет говорить только на своем детском языке-лепете. Но зато потом будет раздельная и правильная речь. По разному у всех бывает.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1132

• Маргарита аватар
  • Маргарита
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
В основном предложениями дети начинают говорить после двух лет - это нормально. Вот если до 3-х не заговорит, стоит начинать волноваться и обращаться к специалиста. Развитие у всех по-разному происходит, и если ребенок плохо говорит, это еще не значит, что он глупый.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1133

• Galina аватар
  • Galina
  • Давно я тут
  • Вне сайта
Я бы на вашем месте проконсультировалась и с другими специалистами. Мне кажется, в этой ситуации нужно испробовать методики других специалистов. Моему ребенку почти 3 года и он очень неплохо говорит, а разборчиво говорить начал в 2,2 года.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1134

• Таня В аватар
  • Таня В
  • Новый участник
  • Вне сайта
Для развития речи очень хороши детские потешки, их текст прост и потянет и малыш очень быстро все запоминает, их удобно использовать как первые мультфильмы вот тут большая подборка, если нужно _http://www.razvitierebenka.net/index/detskie_poteshki/0-203

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1135

• Mara83 аватар
  • Mara83
  • Захожу иногда
  • Вне сайта
Нам три и мы плохо разговариваем. Хоть и в садик ходим уже год. Пошли на дополнительные занятия в детскую студию. У них там три раза в неделю развитие речи с пальчиковой гимнастикой, танцы и рисование. Понимает все. И пытается говорить, но очень стесняется незнакомых и процентов 70 не понятно выговаривает. Понимает все. Задания все показывает на сравнение и формы. А вот речь отстает. Но детки все разные. У нас в семье все мальчики поздно заговорили. Может и у вас наследственность плохая. У всех деток по разному мышцы, которыми мы разговариваем крепнут. У каждого своя программа развития.А заниматься с ребенком никогда не повредит.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1136

• mykha аватар
  • mykha
  • Новый участник
  • Вне сайта
Нам 2 года и 10 месяцев - разговариваем мы тоже неважно, но с умственным развитием похоже все неплохо. Сегодня когда я уговаривала его идти в садик и приводила аргументы, что за это потом пойдем в цирк и т.д- он заявил - помолчи, я думаю.

Развитие речи ребенка 5 года 1 мес. назад #1137

• kolgira1987 аватар
  • kolgira1987
  • Новый участник
  • Вне сайта
Мамочки, у которых детишки в возрасте 3-4 лет имеют трудности в речевом развитии и если вы действительно чувствуете,что есть проблема, вам мой совет,как специалиста: ИДИТЕ НА ПРИЁМ К НЕВРОПАТОЛОГУ.Врач может назначить лечение: курс уколов,таблеток, дать направление к физиотерапевту, логопеду (при поликлинике).Лечение действительно даёт положительный эффект, как показала моя практика. Речевое развитие детишек после пройденного курса лечения ускоряется.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.308 секунд
Разделы сайта
Яндекс.Метрика